您好,欢迎您来到吉林招标网【采招网旗下网站】

您当前位置:吉林招标网  > 招标公告  > 地质勘察招标采购信息

“地质勘察”招标采购信息

   吉林省舒兰市响水水库除险加固工程更正公告

2023-12-04丨招标公告丨吉林

工程勘察专业(水文地质勘察、工程测量)乙级及以上资质、岩土工程专业(岩土工程勘察、岩土工程物探测试检测监测)乙级及以上资质、水利行业(水库枢纽、灌溉排涝)设计乙级及以上或水利行业乙级及以上资质。 (1)供应商须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以
测试检测监测、水文地质勘察等或覆盖以上范围。 资质要求:供应商具有行业主管部门颁发的工程勘察或水文地质勘察乙级及以上资质或综合资质。 第二标段 项目名称:工程测绘类 招标范围:工程测量、地形图测绘、地下管线测量、水域测量、地籍测绘、控制测量、施工监测、航拍航测及内业处理、地理信息系统处理等或覆盖以上
分道路、绿化、景观地质勘察服务 经办人单位 珠海研究院 经办人 田丰 预算金额 113955.41 人民币 成交金额 113955.41 人民币 成交供应商 核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司珠海分公司 联系地址 广东省-珠海市-广东省-珠海市-香洲区奥园广场SY6-3108
分道路、绿化、景观地质勘察服务 经办人单位 珠海研究院 经办人 田丰 预算金额 113955.41 人民币 成交金额 113955.41 人民币 成交供应商 核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司珠海分公司 联系地址 广东省-珠海市-广东省-珠海市-香洲区奥园广场SY6-3108
分道路、绿化、景观地质勘察服务 经办人单位 珠海研究院 经办人 田丰 预算金额 114000.00 人民币 成交金额 113955.41 人民币 成交供应商 核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司珠海分公司 联系地址 广东省-珠海市-广东省-珠海市-香洲区奥园广场SY6-3108
市住房和城乡建设局地质勘察购买服务项目二、项目终止的原因有效供应商不足三家三、其他补充事项四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:梅河口市住房和城乡建设局地 址:梅河口市滨河南街612号联系方式:0435-43956152.采购代理机构信息(如有) 名 称:吉林省金龙
市住房和城乡建设局地质勘察购买服务项目 三、采购项目编号:框架协议K[20230426]-0003号-6-JLJL-05四、采购组织类型:分散采购五、采购方式:框架协议六、采购公告发布日期:2023年05月12日 七、预算总金额:0八、废标理由:标项1:有效供应商不足三家九、评审小组成员名单:/十、
市住房和城乡建设局地质勘察购买服务项目首次公告日期:2023年05月12日二、更正信息更正事项:征集公告更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1征集公告中征集人联系人更正涂英男宋青锐更正日期:2023年05月15日三、其他补充事宜四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.征集人信息名 称:梅河
区一期工程建设项目地质勘察-流标公告(招标编号:TC22950A5)一更正内容:/二其他公告内容吉林建筑大学校园南区一期工程建设项目地质勘察流标公告一项目基本情况项目编号:TC22950A5项目名称:吉林建筑大学校园南区一期工程建设项目地质勘察二项目流标的原因至投标文件递交截止时间,递交投标文件的投
负共6英2审批合格地质勘察报告1质勘察报告3设计任务书14规划批准文件15地形测量图16管网综合图注:通过施工图审查的工程地质勘察报告需于施工图设计前10天以上提交给设计人。第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1施工图8注:超过8套图纸,每张图纸按下表算
(企业)经营范围含地质勘察;(2)人员要求:无;(3)财务要求:财务状况良好(近2年财务无连续亏损);(4)信誉要求:信誉状况良好,投标人未处于中国长江三峡集团有限公司投标限制的专业范围及期限内;(5)业绩要求:至少具有2个同类业绩(需提供合同扫描件等有效证明文件);(6)其他要求:①本次采购不接受
双辽某单位建设项目地质勘察和施工图设计项目品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位 中国人民解放军某单位行政区域双辽市公告时间2022年10月09日13:06首次公告日期2022年09月20日更正日期2022年10月09日更正事项采购公告联系人及联系方式:项目联系人石超项目联系电话15143
双辽某单位建设项目地质勘察和施工图设计项目品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位 中国人民解放军某单位行政区域双辽市公告时间2022年09月26日11:53首次公告日期2022年09月20日更正日期2022年09月26日更正事项采购公告联系人及联系方式:项目联系人石超项目联系电话15143
厂建设工程项目水文地质勘察费用(含三口勘采结合井)终止公告项目编号:JLSLX-2022-009 一、项目基本情况项目名称:通榆县永丰水厂建设工程项目水文地质勘察费用(含三口勘采结合井) 二、终止信息 1.由于采购人变更,本次招标终止。 2.本次公告同时在《中国政府采购网》、《白城市公共资源交易平台
工程(勘察)、水文地质勘察)甲级、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级符合国家、地方现行工程施工质量验收规范和相关行业标准的合格工程。2022年06月10日至2024年10月31日,共874日历天;勘察设计费报价(%):66.5%施工投标报价(含采购费、安装费)(%):96%/评标委员会成员专家